АКЦИЯ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДИКТАНТ ПО БАШКИРСКОМУ ЯЗЫКУ – 2021» МАУК «КАРМАСКАЛИНСКАЯ ЦБС»

24.04.2021

24 апреля библиотеки присоединились к акции «Международный диктант по башкирскому языку – 2021». На площадках Кармаскалинской центральной, Улукулевской модельной, Карламанской и Бишаулунгаровской сельских библиотек писали все желающие независимо от национальности, языка, возраста, места жительства и т.д. Акция прошла под девизом: «Башҡорт телендә һөйләшәм, башҡорт телендә яҙам» – «Говорю по-башкирски, пишу на башкирском».

Цель мероприятия: повышение уровня грамотного письма на родном языке, а также привлечение внимания к значимым для литературы и культуры именам и текстам, популяризация родных языков.

На площадках в акции приняли участие 33 человека, самому старшему из них было 62 года, а самому юному 15 лет.