(0+) “СЕКРЕТНАЯ ПРОСЬБА КНИГИ” БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК В РАЙОННОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

21.04.2021

Каждая книга обращается к читателям с просьбами, а какие они эти секретные просьбы? Все книги без исключения просят читателя, чтобы к ним относились с уважением. Потому, что часто их трогают грязными руками, пачкают, и оставляют неопрятные следы на страницах с пометками и смятыми страницами, и уже такую книгу никто не захочет прочитать. К сожалению, бывает так, что книга возвращается в стены библиотеки в весьма плачевном состоянии. И далеко не все читатели руководствуются правилами бережного обращения. Тогда она попадает в наши руки, каждую книгу мы вместе с читателями переклеиваем и очищаем от загрязнений. Потому что чистой книгой будут пользоваться намного дольше. Бережно и аккуратно сохранив книгу, можно подарить радость от прочтения многим читателям.