(12+) «ДЕНЬ ДОБРА»

21.04.2021

Кабаковская сельская библиотека провела акцию «День добра». В этот день ребята вспомнили добрые поступки, вежливые слова, пословицы и поговорки о добре, человечности, уважении к людям, к животным и всему окружающему миру. Литературных героев и произведения: Буратино, Красную шапочку, В. Катаева «Цветик-семицветик», Гайдара «Тимур и его команда», В. Осеева «Волшебное слово», А. Сент – Экзюпери «Маленький Принц», Г.Якуповой «Женщины», М.Карима «Долгое – долгое детство», З.Кадыровой «Сумбуль» и др. Пожелали друг другу – мира, добра и милосердия.

Доброта – это важное человеческое качество. Оно, как солнышко, радует людей, поднимает настроение. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.