(6+) «ЗНАЕШЬ САМ – РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ». КАРЛАМАНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

15.04.2021

Весенний паводок – опасное природное явление, которое может привести к 9 непредсказуемым последствиям. Находясь на водоемах, будьте предельно бдительны, не выходите на лед. Помните, соблюдая меры предосторожности, вы сохраняете жизнь себе и своим близким. В целях повышения безопасности детей в период весеннего половодья и предупреждению возникновения несчастных случаев на водных объектах в весенний период в Карламанской сельской библиотеке  была проведена профилактическая беседа для детей «Знаешь сам – расскажи друзьям». Библиотекарь с ребятами повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду. По охране труда  при проведении  прогулок, экскурсий. Читали книги о правилах поведения  при пожаре. Как вести себя при пожаре. В конце  мероприятия  рисунками подвели итоги. Активные участники  мероприятия: Шамсутдинов Ислам -ученик2 класса, Батыршина Камилла  -ученица 4класса,  Махмутова Эвелина ученица 3 класса. Молодцы ребята! Желаем успехов в учёбе! Будьте здоровы!