(6+) «ЗДОРОВО ЗДОРОВЫМ БЫТЬ»

08.04.2021

7 апреля – Всемирный день здоровья. Отмечается он в день создания Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Эта дата установлена для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

В рамках Года здоровья и активного долголетия в библиотеках района прошли мероприятия. Константиновская сельская библиотека провела урок здоровья для учащихся 3 класса, в Прибельской юношеской модельной сельской библиотеке была оформлена выставка книг “Здоровье и долголетие”, проведена беседа “Азбука здоровья”, на которой обсудили важные правила укрепления здоровья и продления молодости. Продемонстрировали пальцевые упражнения для сохранения памяти и развития мозга. Тем самым библиотека присоединилась к сетевой акции “К здоровью с книгой!”.

В ходе мероприятия дети узнали много интересной и полезной информации о здоровом образе жизни, отвечали на вопросы о полезных и здоровых привычках. В завершение урока сделали выводы – что такое здоровье, здоровый образ жизни и какой это бесценный клад для каждого человека.