(16+) «ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ – 2021»

02.04.2021

В рамках Всероссийской переписи населения-2021 в библиотеках района прошли мероприятия. В Ильтеряковской модельной сельской библиотеке провели беседу «Перепись населения: моя гражданская позиция». В Нижнетюкуньской сельской библиотеке прошел час беседы «Как переписывали население». Участники беседы узнали, что эта двенадцатая перепись населения в России. Поговорили о том, где и как можно пройти перепись, ознакомились с переписными листами и узнали какие вопросы в каждом бланке. В читальном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеки оформлена тематическая полка “Перепись – 2021”. В Константиновской сельской библиотеке оформили выставку “Всероссийская перепись населения”. Участники с интересом узнали о новшестве в процедуре – цифровой переписи, т.е. все желающие могут сами, через сайт госуслуг, внести все данные. Переписи населения связывают нас с нашим прошлым, а также помогают строить будущее.