(0+) ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ

05.04.2021

Книга для детей — это не только и не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла.

В читальном зале Старобабичевскоймодельной сельской библиотеки провели литературный час для детей на тему “Яҙыусылар – кескәйҙәргә” Писатели – детям). Мероприятие началось с выступления библиотекаря А.А.Байдавлетовой, она отметила, что в день  рождения  великого  писателя- сказочника  Ганса Христиана  Андерсена –  2 апреля  отмечается  международный день детской книги,  Выступление сопровождалось  показом  презентации  о творчестве  великого сказочника. Далее  детям рассказали, что среди наших  писателей земляков есть писатели, которые пишут для детей. Читали вслух  детям рассказы-загадки  (йомаҡлы хикәйәләр) по книге  “Иләк йондоҙ” Фарита Исангулова, по книге детской поэтессы Р.Абуталиповой “Мин үҫәм!” читали стихотворения и отгадывали загадки.

В  Сихонкинской модельной сельской библиотеке провели праздник «В чудесном мире сказок Андерсена», Дети в игровой форме познакомились с произведениями писателя.  А также с героями сказок Г.Х.Андерсена, приняв участие в викторине «Узнай, из какой сказки Андерсена этот герой?».  В конце мероприятия детям были предложены сказки гениального сказочника.