(6+) «ГЕРОЙ- ЗЕМЛЯК». КАБАКОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА.

29.03.2021

25 марта исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза, уроженца Кармаскалинского района – Калганова Алексея Нестеровича. В этот день в Кабаковской сельской библиотеке прошел час патриотизма «Герой – земляк».

Читатели познакомились со страницами жизни и боевым путем Героя – А.Н.Калганова. У тематической полки прочитали строки из письма бывшего командира батареи 282-го противотанкового артиллерийского полка В.Ф.Тарасенко А.Н.Калганову – командиру орудия 282-го гвардейского истребительно-противотанкового артиллерийского полка. Узнали о его первом боевом крещение и дальнейших боях за Польшу, Белоруссию, о боях на берегу Балтийского моря. Как он несколько раз «умирал», но дошел до Берлина. О присвоении гвардии старший сержанту Калганову А.Н. звания Героя Советского Союза, награждении орденами Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны первой и второй степеней, Славы второй и третей степеней и медалями.