(12+) “ҮТКӘННӘРГӘ КАЙТАМ ӘЙЛӘНЕП”. БУЗОВЬЯЗОВСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА.

29.03.2021

День работника культуры – это возможность выразить признательность и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь культуре, кто сохраняет непреходящие ценности – традиции и наследие, способствует развитию культурного и духовного потенциала.

В честь праздника 26 марта  в Бузовьязовской модельной сельской библиотеке провели литературно-музыкальный вечер “Үткәннәргә кайтам әйләнеп” . В этот день  пригласили ветеранов и работников культуры, активных участников наших мероприятий, участников клубного объединения “Бозаяз энҗеләре”. Со словам  поздравлений  к гостям,обратился  глава администрации СП Ильмир Ильдарович Латыпов, выражая искреннюю благодарность ветеранам и работникам сферы культуры за профессионализм и от всей души пожелал творческих успехов, здоровья, счастья и благополучия.

В этот солнечный весенний день, в библиотеке царила атмосфера тепла , уюта и ярких воспоминаний прошлого и настоящего. Замечательными стихотворениями проник до глубины души Марс Мустаев, ни кого не оставили равнодушными  воспоминания и поздравления Мидхата Резяпова , Назии Зиргизовой , Альфины Мустаевой, Люции  Ишкининой, Венеры  Макаевой, Альфии Бикметовой, а теплую и музыкальную поэтическую атмосферу поддерживали культорганизаторы и участники художественной самодеятельности СДК Диана Канбекова, Мария Михеева, Зифа Канбекова и Олег Акбашев.

К великому сожалению, по состоянию здоровья, ветеран библиотечного дела Фания Шакировна Ишмакова не смогла присутствовать на празднике. Библиотекари поздравляют с праздником, желают ей крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни, благодаря за долгий   и плодотворный труд! Пусть же всем работникам культуры в их творчестве сопутствует удача!