(0+) “БЛЮДА НАЦИОНАЛЬНОЙ КУХНИ”

19.03.2021

В рамках акции “Народная культура для школьников” сотрудники Районной детской библиотеки с. Кармаскалы провели мастер-показ “Блюда национальной кухни” с активной читающей семьей Ямалетдиновых. Мама большого семейства–  Эльвира Ямалетдинова, работает в редакции Районной газеты. Вместе со своей помощницей, дочкой Назгуль они часто готовят блюда национальной кухни. Особенно вкусными получаются у них башкирские и татарские национальные блюда, такие как “Баурсак” или же”Чак- Чак”. Состоит лакомство из обжаренного теста и мёда, это блюдо во все времена считалось праздничным и готовилось на большие торжества. Рецепт этого блюда очень простой и лёгкий в приготовлении, в видеоролике можете посмотреть, как готовить “Чак-чак”.