(12+) “ЖИВИ, ПЛАНЕТА!”

22.03.2021

В рамках экологической уличной акции, приуроченной к Международному Дню Земли, библиотекари Прибельской юношеской модельной сельской библиотеки предложили  своим односельчанам информацию о последствиях антропогенной деятельности на окружающую среду.       Напомнили о первом экологическом законе, который гласит “Всё взаимосвязано со всем”, другими словами, и шага нельзя ступить, не задев, а порой и не нарушив чего-либо из окружающей среды. До появления человека и его деятельного отношения к природе в живом мире господствовали взаимная гармоничная зависимость.

Но у человечества ещё есть возможность восстановить экологическую гармонию и сохранить наш общий дом – планету Земля. Именно об этом и беседовали библиотекари с прибельчанами.