(6+) «ГУЛЯЙ НАРОД, МАСЛЕНИЦА ИДЕТ!»

16.03.2021

Библиотекари с.Бузовьязы совместно с СДК организовали шумный и веселый праздник «Гуляй народ, Масленица идет! “. В этот день вместе с Масленицей провожали Зиму и встречали Весну, благодарили Зиму «за службу» и желали скорейшего пришествия Весны. Пляски, игры, народные забавы, всевозможные конкурсы украшали проводы Масленицы и придавали особое веселье народным гуляниям.   Какая Масленица без блинов? Все желающие могли угоститься на празднике вкусными блинами и пирогами с горячим чаем. Не обошлось здесь без традиционного конкурса – перетягивания каната, который привлек внимание детей и взрослых. Команды формировались быстро, участники ловко хватались за канат и перетягивали его каждый в свою сторону. В финале празднования пришла долгожданная Весна и пожелала всем, чтобы солнце ясное грело крепче, а сосульки капали звонче. Чтобы весь год был счастливым и богатым мероприятие завершилось обрядом «Сжигание чучела».