(6+) “ГОСТЬЯ НАША, ДОРОГАЯ МАСЛЕНИЦА!”

17.03.2021

Масленица – это проводы зимы, прощание с ней, это не только самый весёлый народный праздник, но и самый сытный. Библиотекарь Сихонкинской модельной сельской библиотеки, совместно с Сихонкинским СДК, провели праздник”Гостья наша, дорогая Масленица!”.

После зимы люди соскучились по веселью, им хочется солнца и радости. Праздник удался на славу. Глава администрации Кабаковский сельсовет Аюпов Р.Ф. не только поздравил всех присутствующих с праздником, но и участвовал вместе со всеми в проводимых конкурсах. Гости веселились, танцевали, принимали участие во всех интересных конкурсах, пели частушки под гармошку. По народной традиции, детей катали на лошадях, у детей это вызвало множество положительных эмоций.

Масленичное чучело стало не только центром праздника, но и символомисполнения желаний. Считается, что вместе со сжиганием чучела уходят все неприятности, тревоги обиды. Лучшей наградой для всех присутствующих были вкусные, ароматные и пышные блины. После такого праздника зима обязана уйти, уступив законное место Весне, которую все ждут с нетерпением!