(18+) СЕМИНАР БИБЛИОТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ «ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. КОМПЕТЕНТНОСТЬ БИБЛИОТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ КАК УСЛОВИЕ УСПЕШНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

18.03.2021

16 марта в МАУК «Кармаскалинская ЦБС» состоялся семинар библиотечных работников. На повестке дня рассмотрели все актуальные вопросы по работе библиотечной системы.

Главный библиотекарь методического отдела ЦБС Насырова А.Р. выступила с докладом на тему «Основные задачи и планирование работы библиотек. Методическая консультация библиотечных работников по всем вопросам профессиональной деятельности». Познакомила библиотекарей с основными мероприятиями, конкурсами на предстоящий год, обратила внимание библиотекарей на особенности составления плана и отчета, исходя из перспективных задач деятельности библиотек района. Методист ЦБ Байназарова Э.М. выступила на тему: «Работа в социальных сетях, работа по оформлению и размещению информационных поводов на портале PRO.Культура.РФ”», а также напомнила про работу на страничках в социальных сетях сельских библиотек. Директор ЦБС Дмитриева С.В. дала рекомендации, как правильно выстроить свою работу в соответствии с современными тенденциями развития общества. Также рассмотрели вопросы по проектной деятельности в библиотеках.

С информацией по комплектованию фондов выступила заведующая отделом комплектования и обработки литературы Каримова А.Т., рассказала библиотекарям как правильно составлять акты, делать списание. Ответственные по пожарной безопасности и по охране труда провели инструктажи по технике безопасности. Семинар-совещание прошел очень насыщенно, познавательно и интересно