(12+) “КРЫМСКАЯ ВЕСНА”

19.03.2021

Медный, янтарный, глубокий и свежий

С криками чаек и музыкой волн,

С дворянскими замками, юный, но древний…

Нежным сокровищем Крым сотворён

18 марта в рамках фестиваля «Крымская весна» посвященного пятилетию воссоединения Крыма с Россией в библиотеках Кармаскалинского района проведены познавательные мероприятия, “Путешествие в Крым”,тематический час с презентацией «Крым в составе России», тематическая беседа «Россия жемчужина Крыма», где узнали о месте расположения и  об истории возникновения достопримечательностей, о том какие города расположены на полуострове Крым, о столице  Крыма, о городе-герое Севастополь.

В “Поэтическую гостиную”  Прибельской юношеской модельной сельской библиотеки были приглашены  друзья  и творческие соратники – коллеги Дома культуры, чтобы вспомнить историю Крыма, поговорить о крымских красотах, воспетых поэтами и писателями и услышать, что значит Крым для каждого из нас. В рамках объявленного поэтического конкурса “Ах, если бы птицей весь Крым облететь…” прозвучали авторские стихи прибельских поэтов и учащихся средней школы деревни Старобабичево Кармаскалинского района.   В завершение мероприятия ребята получили в подарок буклеты, содержащий информацию о Крыме.

Также были оформлены книжно-иллюстративные выставки «Россия и Крым вместе», “Россия. Крым. История” и т.д.

Фотографии доступны по ссылке: https://vk.com/album239072491_278692240