(6+) «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ»

09.03.2021

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

Центральная библиотека к Международному женскому Дню в фойе Районного дворца культуры для женщин оформили книжно-иллюстративные выставки «Красота и здоровье», «Женские увлечения и хобби» и провели квест-игру «Подарок в книге». Библиотекарь ознакомила женщин с литературой и поздравила с наступающим праздником. Мероприятие прошло в тёплой праздничной атмосфере.

В детском отделе Прибельской юношеской модельной сельской библиотеки с участницами объединения «Радуга рукоделия» проведены мастер-классы по   изготовлению цветов своим родным, друзьям и близким.       Библиотекарь Ефремкинской сельской библиотеки провела час интересных сообщений “Праздник самых милых дам”, на котором рассказала об истории праздника, представила обзор книжной выставки «Образ пленительный, образ прекрасный». На выставке была представлена литература русских и зарубежных классиков и современных писателей, где главной героиней является женщина, её судьба, её мечты, её любовь… Здесь можно было найти стихи, посвящённые мамам и бабушкам, прекрасным девушкам.

В Николаевской сельской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению открыток. Самый лучший подарок от ребенка для мамы — это конечно подарок, созданный своими руками. Дети, используя клей, ножницы и цветную бумагу, сделали открытки для своих любимых мам. Также в программе мероприятия прозвучали   стихи и песни о матерях, которые создали праздничную атмосферу. Открытки получились яркие, оригинальные. Все остались, очень довольны!

В читальном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеки провели литературный час “Әсәйемә бүләк”, также была оформлена книжная выставка “Әсәләр-нур сәсәләр”. Сотрудники библиотеки организовали конкурс чтецов, дети сами выбирали стихи из своих книжек, посвященные мамам, бабушкам, празднику 8 марта. Самое выразительное чтение у Хасановой Нурсили,  а лучшее стихотворение – Хасановой Аделины. Ребята  сделали своимируками поздравительные открытки “Для мам”.

Адзитаровская сельская библиотека провела мастер-класс «Подарок – маме».   Для того, чтобы пользователи имели представление, о чем идёт речь, были продемонстрированы аппликации и работы из воздушного пластилина.   Работа была плодотворная и очень увлекательная. Все остались довольны.

Ссылка на видеоальбом: https://vk.com/videos239072491?section=album_25

Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/album239072491_278398109