(6+) «Я С КНИГОЙ ОТКРЫВАЮ МИР»

04.03.2021

Всемирный день писателя возник в конце 20 века. На 48-м съезде писательского клуба было решено учредить новый праздник. С тех пор, а именно с 3 марта 1986 года, эта дата стала памятной для писателей со всего мира. Праздник стал международным.

К этой знаменательной дате 1 марта в Нижнетюкуневской сельской библиотеке организован литературный час «Я с книгой открываю мир». В ходе мероприятия ребята познакомились с краткими биографиями любимых детских писателей и их произведениями, представленными на книжной выставке, подготовленной к этому дню. В Ефремкинской сельской библиотеке прошло увлекательное чтение сказок А.С.Пушкина “Руслан и Людмила”, “Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях”. Читатели послушали биографию писателя, вспомнили его творчество. Каждый с увлечением читал вслух отрывок из сказки.