(6+) «ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»

01.03.2021

25 февраля – День башкирского флага. Ко дню празднования Дня государственного флага Республики Башкортостан во многих сельских библиотеках проведены разнообразной формы мероприятия.

Библиотекарь Подлубовской сельской библиотеки провела исторический час “История флага-Башкортостана”, Савалеевская сельская библиотека провела познавательный час «Символ моей Республики», в Старомусинской сельской библиотеке прошел урок рисования ко Дню башкирского флага. Ребята познакомились с историей появления государственного флага, об истории праздника, о значении каждого цвета флага, о традициях Башкирского народа. Мероприятие сопровождалось чтением стихов о родном крае. С интересом были рассмотрены книги башкирских детских писателей, многие взяли их для прочтения.