(6+) ФОТОВЫСТАВКА «ЛАПКИ-ЦАРАПКИ»

02.03.2021

День кошек отмечается в нашей стране ежегодно 1 марта. Красивые и гордые животные, украшающие многие российские дома и бескорыстно дарящие хозяевам тепло, заслужили не только международное торжество, но и отдельное, российское. Любовь к кошкам в мире действительно велика – около 80 процентов населения держат у себя домашних питомцев, а половина из этих людей живет именно с кошками. Эти животные – отличный источник хорошего настроения и радости, потому и учреждение этого торжества логично.

Шаймуратовская сельская библиотека на странице ВК организовала фотовыставку под названием «Лапки-Царапки», где читатели с огромным удовольствием предоставили фотографии своих кошек и котов, приняли участие даже друзья из г.Кумертау. Библиотекарь предложила вниманию друзей и подписчиков краткую историю праздника и интересные факты о кошках.