(18+) ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР, ПОЭТЕССЫ ФИРУЗЫ ДАВЛЕТШОВНЫ АБДУЛЛИНОЙ “БӘХЕТЛЕ БУЛҺЫН ҺӘР КЕМ”

01.03.2021

24 февраля в Старобабичевском СМФК совместносо Старобабичевской модельной сельской библиотекой  прошел литературно-музыкальный вечер “Все будет хорошо” “Барыһы ла яҡшы буласаҡ!”, посвященный 60 лтетнему юбилею поэтессы Фирузы Абдуллиной – члена Союза писателей РФ и РБ, учительницы, автора книг “Әсәйем һабаҡтары”, “Ихлас күңелдән”, “Йәйғор сатыр”, “Бәхет бар ул!” и более ста песен.

Мерроприятие началось с поздравления юбиляра главы Старобабичевского сельского поселения Азамат Мусаевича Гайфуллина и управляющего делами администрации Кармаскалинского района Фаргат Фаритовича Кутлубаева.

Поздравления почетных гости из Уфы Ахмера Утябая, Тамары Юлдашевой, Разили Рыскужиной, Гульнур Куватовой, сопровождались выступлениями народных артистов Башкортостана Артура Туктагулова и Минзифы Искужиной, в  исполнение песен на слова Ф. Абдуллиной.

С пожеланиями выступили и жители д. Старобабичево, друзья, коллеги, читатели и родственники поэтессы. Фольклорный ансамбль “Бөрлөгән” исполнил частушки Флоры Узянбаевой,

В фойе Старобабичевского СМФК была организована книжная выставка и выставка ручных работ поэтессы.

Яркие впечатления, полученные на вечере, надолго останутся в памяти участников.