(6+) «ОТКРЫВАЯ МИР НАУКИ». СТАРОМУСИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

10.02.2021

В Старомусинской сельской библиотеке ко Дню Российской науки состоялась квест – игра «Мир науки». Библиотекарь ознакомила с тематической выставкой «Открывая мир науки», в которой можно найти информацию о занимательных науках как физика, география, энтомология, астрономия, интересное о великих ученых, а также научно-популярную («Можно и сделать золото?», «Химия и цвет», «Ритмы окружающего мира и человек», «Наука обольщения») и  художественную литературу об ученых («Гиперболоид инженера Гарина» Алексея Толстого, «Голова профессора Доуэля» Александра Беляева). Участники мероприятия останавливались на станциях «Литературная», где читали любимые стихотворения, «В мире наук», где разгадывали кроссворды.