(6+) “МАЛЕНЬКИЕ ГЕРОИ БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ”

08.02.2021

Карламанская сельская библиотека  совместно со  школой  провели  час мужества “Маленькие герои  большой  войны “, посвящённый Дню  памяти  юного  героя  – антифашиста. Учительница истории рассказала об возникновении этой замечательной даты. День юного героя – антифашиста отмечается в честь погибших участников антифашистских демонстраций – французского школьника Даниэля Фери (1962) и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963). Библиотекарь рассказала  о пионерах – героях Зине Портновой, Лене Голикове, Вале Котик, Марат Казей и многие другие. В завершении мероприятия  призвали  детей  чтить  память  тех,  кто  отдал жизнь  за наше  счастье,  за ясное  небо над головой. Вечная слава, юным – героям-антифашистам!