(6+) «ПЕСНЬ СВОЮ Я ПОСВЯТИЛ НАРОДУ»

03.02.2021

В Ильтеряковской модельной сельской библиотеке провели литературный час по творчеству татарского поэта М.Джалиля.

Никогда не померкнет в веках подвиг Мусы Джалиля. На берегу Волги, вблизи Казанского Кремля, возвышается памятник «Моабитской тетради». Здесь всегда лежат букеты цветов, и кажется, что розы и гвоздики зацвели от тепла человеческих сердец в память о великом поэте, который так любил свою родную землю и был её верным сыном до конца. Его имя носит город в Татарии, океанский теплоход и Казанский театр оперы и балета. В Казани возведен памятник поэту. Его именем названы улицы в Оренбурге и Бугуруслане.

Коротка была жизнь поэта, но в наших сердцах он будет жить вечно. Всем своим творчеством, всей своей жизнью он показал людям, как надо жить, как надо любить свою Родину, свой народ, свою землю. Так будем же достойны его памяти!                                                                               https://vk.com/video239072491_456239605