(6+) «В ОКОПАХ СТАЛИНГРАДА»

03.02.2021

2 февраля в центральной библиотеке прошел час истории «В окопах Сталинграда». Сталинградская битва стала самой масштабной, самой продолжительной и самой кровопролитной в истории Великой Отечественной войны.  Библиотекарь рассказала читателям о ходе битвы, познакомили с документальными книгами, фотоальбомами, освещающими события тех дней. Подробно осветили присвоение г. Волгограду высшей степени отличия – звания «Город-Герой», награждение медалью «За оборону Сталинграда» защитников города.  Участникам мероприятия прочитали отрывки из повести Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда». Писатель принимал участие в обороне Сталинграда «все дни и ночи». Произведение стало настольной книгой фронтовиков. В ней они увидели войну настоящую, достоверную и правдивую.