(0+)”ТОЧКА РОСТА – 2021″

03.02.2021

Ежегодно Администрация Муниципального района Кармаскалинский район РБ проводит молодёжный форум “Точка роста”. В рамках форума 2 февраля прошел конкурс проектов. Сотрудники МАУК “Кармаскалинская ЦБС” представили 2 проекта, это проект методиста Центральной библиотеки Эльвиры Мансафовны Байназаровой “ОлдПоколение.ru” и проект библиотекаря Районной детской библиотеки Ларисы Ивановны Терёхиной “Измерение”.

Проект “ОлдПоколение.ru” направлен на обеспечение доступности интернет-среды для людей пожилого возраста, предоставление возможностей личностного развития маломобильных групп населения, поиска информации, удовлетворение потребности в общении и продление продуктивного долголетия, улучшение качества жизни. В рамках представленного проекта предполагалось закупить необходимую технику для проведения занятий компьютерной грамотности среди людей старшего поколения.

В рамках проекта «Измерение»  будет создана игра «Измерение»  для детей младшего школьного возраста и детей с ОВЗ. Главной целью проекта является создание и выпуск развивающей интерактивной игры, которая поможет детям освоить естественные науки, удовлетворяющая предпочтению разных групп детей. “В нашем проекте мы постараемся объяснять, сложные термины доступно, но при этом с точки зрения науки”- говорит Лариса Ивановна. Проект “Измерение” получил грантовую поддержку в размере 6500 рублей и будет реализован на базе Районной детской библиотеки в течении 2021 года. Всего в конкурсе проектов прослушали 21 идею, из них лишь 5 проектов получили грантовую поддержку.