(6+) «ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РЕСПУБЛИКИ»

26.02.2021

С 2002 года ежегодно 25 февраля отмечается День государственного флага Республики Башкортостан. Этот день был провозглашен Декларацией о государственном суверенитете республики.    25 февраля 1992 года Башкирская АССР была переименована в Республику Башкортостан и, соответственно, был утвержден новый флаг, ставший одним из официальных символов. В этот день во всех библиотеках Кармаскалинского района прошли различные мероприятия. В Бузовьязовской модельной, Карламанской сельской библиотеках прошел краеведческий час “Три цвета Родины.   По случаю этой знаменательной даты в Прибельской юношеской модельной сельской библиотеке был предложен видеоролик об истории создания флага нашей республики.Кабаковская сельская библиотека провела исторический экскурс «Флаг республики нашей». В читальном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеки прошел познавательный час «День рождения флага Республики Башкортостан».  На мероприятиях участники узнали    историю развития символов Башкортостана, раскрывающие многовековую историю развития государственной символики. Так же присоединились к флешмобу #ДеньфлагаРБ, запущенному Министерством культуры Республики Башкортостан и волонтерами культуры.