(16+) СЛАВА ИДЕТ ЗА ГЕРОЕМ!

26.02.2021

2020 год принес кармаскалинцам не только огорчения, но и радость. Нашему земляку, выдающемуся командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии  Минигали Мингазовичу Шаймуратову присвоено посмертно высшее звание Героя Российской Федерации.

2021-й год начался прекрасной новостью, связанной с его именем. Заявка на бренд Минигали Мингазович Шаймуратов, поданная главным библиотекарем центральной библиотеки Кильмухаметовой  Айгуль Рашитовной,  прошла отбор в конкурсе «Топ-1000 культурных туристических брендов России».  Конкурс проходит при поддержке Общественной палаты РФ, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив, Общенационального союза индустрии гостеприимства. Министерства культуры, Ростуризма, Министерства сельского хозяйства, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Бренд Кармаскалинского района могут увидеть все пользователи на интерактивной карте портала «Живоенаследие.рф». Также на сайте можно узнать информацию о культурных и исторических местах, документальных и художественных изданиях, произведениях искусства, посвященных личности генерал-майора М.Шаймуратова и воинам 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. Исследователи, краеведы, журналисты, историки, путешественники и туристы смогут проложить маршрут до Родины выдающегося командира, посетить Выставочный зал имени генерал-майора Минигали Шаймуратова, узреть величественный памятник Герою Российской Федерации.

Теперь  больше людей откроют  для себя легендарного генерал-майора Минигали  Мингазовича Шаймуратова, станут изучать его героический жизненный путь и страницы боевого подвига воинов  уникальной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. Более подробную информацию можно узнать по ссылке: