(12+) ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС “ОЧАРОВАННАЯ РУСЬ ЛЕСКОВА”

17.02.2021

https://vk.com/video239072491_456239620                                                                                                                                                                                               К 190-летию со дня рождения Н.С. Лескова. Николай Семенович Лесков – самобытный и оригинальный художник слова с ярко выраженной своеобразной манерой письма. Многие помнят его со школьных лет по таким произведениям как: «Левша», «Леди Макбет Мценского уезда», «Очарованный русской душой». На страницах его произведений запечатлены самые различные слои русского общества: помещики, чиновники, священники, купцы, военные, крестьяне, интеллигенты и рабочие; а их язык – сочный, подлинно народный, изобилующий меткими изречениями, не может оставить равнодушными любого читателя.        В Центральной районной библиотеке поможет раскрыть личность Н.С.Лескова книжная выставка «Очарованная Русь Лескова», к 190-летию со дня рождения прозаика. На выставке представлена литература о жизни и творчестве писателя, его произведения.