(6+) ПОЭТИЧЕСКИЙ ЧАС “ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПЛАНЕТУ АГНИЯ БАРТО”

17.02.2021

(6+) Поэтический час “Путешествие на планету Агния Барто”

17 февраля 2021г. исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Нет ни одного человека в нашей стране, которому бы не было знакомо это имя. По мнению литературных критиков, Барто писала в жанре «лирики, освещенной улыбкой». И с этим не поспорить, ведь все её произведения такие добрые, светлые и весёлые. Агния Львовна была настоящим знатоком детской души.        В этот знаменательный день в библиотеках района прошли мероприятия. Библиотекарь Улукулевской модельной сельской библиотеки для своих маленьких и взрослых читателей подготовили и оформили книжную выставку “Путешествие на планету Агнии Барто”, был проведен библиографический обзор литературы.  На выставке были размещены игрушки, герои стихов А. Барто. Каждому ребенку предлагалось взять любую игрушку и рассказать стихотворение поэтессы.

В Карламанской сельской библиотеке прошёл литературный час “В стране весёлого детства “. Библиотекарь познакомила с биографией и творчеством юбиляра, рассказала об интересных фактах из её жизни. Загадки, озорные стихи и игры помогли участникам мероприятия окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Барто. Творчество Агнии Львовны будет вечно в наших сердцах и передаваться из поколения в поколение.

Видеоматериалы доступны по ссылкам: