(6+) «ХОЛОДНОЕ ЛАКОМСТВО»

25.01.2021

В Ильтугановской модельной сельской библиотеке для юных читателей был проведён познавательный час «Холодное лакомство».  24 января – отличный повод порадовать себя несколькими порциями любимого эскимо, потому что в этот день отмечается “сладкий” праздник – Международный день эскимо. В ходе познавательного часа библиотекарь рассказала о том, каким было мороженое в древние времена, откуда оно пришло в Европу, а затем в другие страны, в том числе и в Россию, а также ответила на другие интересные вопросы, связанные с самым главным лакомством всех детей России и мира. Читателями были загаданы загадки и прочтены стихи про мороженое. В конце мероприятия по традиции все участники получили сладкие призы – сегодня это конечно же было эскимо.