(0+) «ЩЕЛКУНЧИК И МЫШИНЫЙ КОРОЛЬ»

25.01.2021

В Сихонкинской модельной сельской библиотеке дети совершили увлекательное путешествие по страницам сказки «Щелкунчик и Мышиный король». В ходе мероприятия ребята ознакомились с жизнью и творчеством великого автора – Эрнста Теодора Амадея Гофмана.   Отправившись в путешествие по рождественской сказке, ребята познакомились с героями книги. Узнали о главном герое – Щелкунчике, о том, кто его заколдовал, и куда отправилась Мари для снятия волшебных чар. Ребята узнали, что русский композитор Петр Ильич Чайковский, услышав однажды волшебную историю про Щелкунчика, пересказал ее на языке музыки. Так родилось еще одно, уже музыкальное, бессмертное произведение. Просмотрев, мультфильм «Щелкунчик» студии «Союз мультфильм» 1973 года выпуска, дети познакомились с этой чарующей музыкой Петра Чайковского, написанной к этой сказке.