(18+) “ДНИ СТУДЕНЧЕСТВА ПРЕКРАСНЫ”

26.01.2021

В целях  пропаганды и популяризации студенчества, позитивных социальных установок, приобщении молодежи  к культурным  и  историческим традициям, 25 января 2021 года , в читальном зале библиотеки состоялось литературно – музыкальное  кафе   «Дни студенчества прекрасны».Организована книжно – иллюстрированная выставка, на которой представлены материалы, рассказывающие об истории и традициях празднования дня студента, о покровительнице Святой Татьяне, нформационный час, посвященный Дню российского студенчества. Студенты узнали, почему именно в Татьянин день отмечают свой праздник российские студенты, об истории святой великомученицы Татианы, о почитании ее памяти христианами и о создании первого российского университета, о традициях празднования этого дня в дореволюционные годы и в наше время. Веселые конкурсы, ответы на вопросы, литературные игры, просмотр презентации.Мероприятие прошло на высоком организованном и эмоциональном уровне, вызвав только позитивные эмоции.