(12+) “КАК ПРЕКРАСНА ЗЕНИТА ВЫСОКАЯ СИНЬ!”

19.01.2021

18 января в Республике Башкортостан отмечается 110-летие талантливого башкирского поэта – лирика Саляма Галимовича Галимова. Его творчество занимает видное место в башкирской литературе. Своими произведениями он поднял башкирскую поэзию на новый уровень, одним из первых открыл жанр баллады и оды. Свидетельством тому его произведения: “Баллада о кирпичах и любви”, “Синьор и женщина с ребенком”, “Безмолвный солдат”, “Слова и дела”, “Двадцатиоднолетний лейтенант” и другие.

Вниманию пользователей и читателей был представлен видеоролик о творчестве поэта, чтение отрывка из поэмы Саляма Галимова “Утро республики” в режиме онлайн и оформленная выставка книг поэта в отделе абонемента Прибельской юношеской модельной сельской библиотеки.                                                    https://vk.com/biblioteka_pribelsk?w=wall467217613_767%2Fall