(0+)”ЗАВЕРШАЯ УХОДЯЩИЙ ГОД…” СТАРОМУСИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

02.01.2021

30 декабря в сельской библиотеке прошла литературная гостиная “Завершая уходящий год…”. Для подведения итогов уходящего года были приглашены самые активные читатели и друзья библиотеки.

В связи с неблагополучной обстановкой с апреля месяца многие мероприятия проведены в онлайн-режиме. Это – конкурсы, посвященные 75-летию Великой Победы: конкурс стихов “Стихами говорим о героях”, конкурс рисунок и поделок “Память сердца”, а также конкурс “Солнечный город детства” в День защиты детей. Три читателя участвовали в районном конкурсе “Йорэк хузе”, Мухаметкулова Эвелина заняла I место в конкурсе “Новогодние фантазии”, которую провела Районная детская библиотека. На мероприятии присутствующих поздравила глава сельского Совета Галиахметова Ильмира Анваровная. Пожелала всем здоровья, благополучия в наступающем году. Библиотекарь, поздравляя участников с Новым годом, прочитала стихи Хакима Гилязова “Яңы йыл йыры”, Александра Сергеевича Пушкина “Зимнее утро”. Дети тоже рассказали стихотворения про Новый год.

Подведя итоги 2020 года, присутствующие были отмечены дипломами и памятными подарками – красочными книжками. Рузибаева Севинч участвовала в Международном творческом конкурсе “Бессмертный книжный полк”. Ей были вручены диплом и памятный подарок.