(6 ) ИТОГИ РАЙОННОГО ВИДЕО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ, «ЙӨРӘК ҺҮҘЕ”

20.11.2020

В рамках объявленного Года башкирского языка и 90-летию со дня образования Кармаскалинского района, методическом отделом МАУК “Кармаскалинская ЦБС” с целью популяризации среди детей, молодежи и взрослых башкирской литературы, повышение интереса к чтению и творчеству поэтов-уроженцев Кармаскалинского района, повышения культуры выступления был объявлен Районный видео конкурс чтецов «Йөрәк һүҙе”.

Все желающие участвовать в конкурсе читали литературные произведения на башкирском языке (стихи поэтов-классиков и поэтов-любителей Кармаскалинского района, также допускалось чтение авторских произведений). Работы на Конкурс принимались в виде видеоролика – видеофайла с выступлением. По результатам подведения итогов определены победители:

В возрастной категории от с 7 до 17 лет:

1 место – Валеева Эльнара Ильясовна,9 лет, д.Старобабичево – (Ирек Киньябулатов «Табындарға»),

2 место – Абдулова Алина Ильфатовна, 14 лет, д.Алайгирово – (Ф.Ҡотлобаев “Алайгырым-маяҡ кеуек”),

3 место- Хасанова Зульфия Маратовна, 16 лет, д.Старобабичево – (М. Өмөтбаев“Һағыныу”).

Среди участников от 17 до 75 лет:

1 место – Ирмякова Альфия Мухамадиевна, д.Алайгирово, (:67лет) –

( Ф.Абдуллина“Тушелдерек”);

2 место – Хасанов Ильдар Салаватович, д.Абдуллино, 57 лет – (Минниса Камалова. Ҡырмыҫҡалым);

3 место- Байдавлетова Альфия Асхатовна, д.Старобабичево, (63 года) – ( Ирек Киньябулатов “Баҫыу юлы”).

Все видеозаписи по конкурсу доступны по ссылке: https://vk.com/videos239072491?section=album_11