(6 ) «ТОЛЕРАНТНОСТЬ – ПУТЬ К МИРУ»

18.11.2020

В Старомусинской библиотеке оформлена выставка к Международному дню толерантности “Толерантность – путь к миру”.

Представлены книги из фонда – как художественная литература, так и научно-популярная, которая учит строить отношения с окружающими нас людьми и жить в мире и согласии. Слово «толерантность» на разных языках земного шара звучит по-разному: на французском – отношение, при котором допускается, что другие могут думать иначе или действовать иначе, нежели ты сам; на английском – готовность быть терпимым, снисходительным; на китайском – позволять, принимать, быть по отношению к другим великодушным; на арабском – прощение, снисходительность, мягкость, милосердие, сострадание, терпение, на русском – уметь мириться с существованием чего- либо, на испанском – способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения. Несмотря на то, что это слово на разных языках интерпретируется по-разному, смысл его сводиться к одному – терпимости к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.

Ссылка: https://vk.com/wall483357288_914