(6 )”НАУКА, ИЗМЕНИВШАЯ МИР”

10.11.2020

Наука — это двигатель прогресса. Благодаря развитию науки в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов. Российская наука дала миру много великих имён и открытий. Один из величайших учёных – Михаил Васильевич Ломоносов. Владевшим щедрой множественностью талантов. А. С. Пушкина писал о Ломоносове следующее, “соединяя необыкновенно силу воли с необыкновенно силою понятия, Ломоносов обнял все отрасли просвещения. Жажда науки была сильнейшее страстью сей души, исполненной страстей. Историк, ритор, механик, химик, минералог, художник и стихотворец, он все испытал все проник”. В нем глубоко слились огромное количество интересов и задатков.

Районная детская библиотека провела видеолекцию на тему «Наука, изменившая мир».Видеолекция доступна по ссылке: https://vk.com/chitayvrdb