(18 ) АКЦИЯ «ТРЕЗВОЕ СЕЛО»

27.10.2020

Николаевская сельская библиотека в рамках мероприятий “Трезвое село» провела акцию «Трезвость это здорово». Организатор мероприятия  и участники считают, что трезвость – это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещение библиотеки, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха – все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего, привычек употребления алкоголя. Конкурс «Трезвое село» для Башкортостана стал уже традиционным. Его проект был разработан на учредительной конференции регионального общественного движения «Трезвый Башкортостан». Основной идеей стало привлечение жителей сел к трезвому и здоровому образу жизни, воспитание подрастающего поколения и его защита от приобщения к пьянству, курению и потреблению наркотиков. Мы живем в век всевозможных и самых разнообразных пристрастий. Самым пагубным из них является алкоголь. Принятый внутрь, быстро всасывается в желудок, кишечник и поступает в кровь. Особенно вреден алкоголь для растущего организма. От алкоголя происходят значительные нарушения мозга, слабеет память, нарушается сон, зрение, замедляется рост, мерещатся голоса, звуки.