(0 )”КУКОЛЬНЫЙ МИР”. РАЙОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

23.09.2020

Ежегодно проводится акция “Театральная ночь” во всех учреждениях культуры и искусств. Библиотекари совместно с артистами районного дворца культуры и участниками народного театра “Саткылар” под руководством Флюры Низамовой, провели праздничный вечер посвященный театру.      Районная детская библиотека также причастна к театральному искусству, так как с 2014 года на базе библиотеки функционирует театр книги “Золотой ключик в мир книги”. За 6 лет работы театра, библиотекари поставили более 10 кукольных спектаклей и выезжали по деревням и сёлам Кармаскалинского района. В 2019 году на помощь библиотекарям, открылась театральная студия “Библиоша”, где дети сами создают образы персонажей, шьют, рисуют и создают декорации.      На мероприятии главный библиотекарь Дмитриева Людмила представила презентацию “Кукольный мир” и рассказала о достижениях студии “Библиоша”.