(6 ) «НАРОДНЫЕ КОСТЮМЫ – КРАСОТА НАШЕЙ НАЦИИ»

11.09.2020

Башкиры – уникальный народ, который старается соблюдать многолетние традиции и обычаи. Отдельного внимания заслуживает их красивая одежда, декорированная разнообразными узорами, орнаментами, этническими атрибутами. Отражающий уважение и любовь к предкам.

Библиотекарь Нижнетюкуньской сельской библиотеки провела беседу «Бабушкин сундучок». С ребятами рассматривали фотографии разных национальных костюмов.

Адзитаровская сельская библиотека подготовила видео-презентацию «Народные костюмы – красота нашей нации».

Алайгировская сельская библиотека провела познавательный час о старинных башкирских национальных костюмах. Более подробно рассмотрели нагрудники и провели мастер-класс по изготовлению этих нагрудников.