(0 ) “ОТХОДЫ В ДОХОДЫ”

11.09.2020

Мастер-класс о том, как изготовить копилку из бросовых материалов показала Людмила Чебаева. Людмила со всей ответственность относится к загрязнениям природы, сама приучилась к раздельному сбору мусора и призывает людей следовать её примеру. Кроме того Людмила пишет стихи о природе.

Здравствуй, планета Земля! Вновь я к тебе обращаюсь… Ты знаешь меня так Давно, Мои воплощения все  Знаешь… Тысячи, миллионы лет С душою моей знакома. Ты учишь меня принимать… Любую погоду. Благодаря тебе,  Понимаю как Настроение свое Принять и настроение  Друга родного… Ты учишь меня красоте, Я цветами твоими Любуюсь, Закатами, горизонтами, Узорами на листве… И вдруг понимаю, Любуюсь лицами… Нет! Не с экранов, Журналов, А просто, в толпе. Ты знаешь, я вижу Красивые все! Ну, конечно ты это Знаешь! Ты учишь слушать… Океаны, шум моря,  Звуки дождя… Благодаря тебе,  Начинаю чуточку лучше Слышать себя,  И человека, кто рядом… Благодарю за любовь И богатства простые, За щедрость твою, Планета Земля!

Природа – это солнце, звезды, воздух, вода… Это деревья, птицы, звери, бабочки… И человек – это тоже часть природы. Но природа – это не беспорядочный набор живых и неживых предметов и явлений. Природа – это единый дом, в котором все нужны друг другу: от огромного Солнца до самой маленькой мошки. И для того, чтобы сохранить красоту и здоровье природы, каждый должен ответственнее относиться. Так как тема экологии интересует многих жителей нашего дома– Земли, предлагаем и вам, читатели, начать раздельный сбор мусора, который способствует переработке отходов и созданию новых изделий из переработанных материалов.  На мастер-классе читатели Районной детской библиотеки изготовили различные поделки в виде копилки, для создания были использованы пластиковые бутылки, фетр, краски и клей, а самым главным для их создания, является фантазия. Потому что пластик превосходный материал для поделок, из него можно сделать практически всё и даже таким образом можно дать вторую жизнь отходам.

#КармаскалинскаяРДБ