(12 ) «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОСТЮМ – НАСЛЕДИЕ ВЕКОВ» ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА-ОБЗОР

11.09.2020

Башкортостан – многонациональная республика. Ее населяет множество народов. Наиболее крупные народы Башкортостана – это русские, татары, башкиры, чуваши, мари, удмурты, мордва.

11 сентября в Республике Башкортостан пройдёт День национального костюма. Национальный костюм – это не история культурно-досуговых мероприятий и фольклористики, а история сохранения наших традиций, культуры многих народов, проживающих на территории нашей республики. Этот праздник самый молодой в нашей многонациональной республике, и будет отмечаться ежегодно в третью пятницу апреля и во вторую пятницу сентября.

В Кармаскалинской центральной районной библиотеке сделана виртуальная выставка-обзор «Национальный костюм – наследие веков». Выставка посвящена ко «Дню национального костюма» народов, проживающих в Республике Башкортостан.