(6 ) МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ В КАРМАСКАЛИНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

09.09.2020

8 сентября отмечают Международный День грамотности.  В обществе всегда ценили грамотных людей. В честь нужного и полезного праздника в центральной библиотеке прошла акция «Грамоте учиться – всегда пригодится!»

Для читателей оформили книжно-иллюстративную выставку под одноименным названием. В обзоре библиотекари рассказали об истории возникновения праздника. Если для учащихся и молодежи праздник не вызвал удивления, то некоторые представители старшего поколения впервые узнали о Дне грамотности. На выставке представили   различные виды словарей по русскому, башкирскому, татарскому языкам, учебниками по грамматике, культуре речи.  Отрадно, что библиотека располагает большим количеством словарей.

Также читателям предложили проверить свою грамотность, выполнив несложные задания, подготовленные библиотекарями. Посетители  исправляли  орфографические ошибки, ставили  правильно ударение в словах.