(6 ) «ЧИТАЕМ КУПРИНА»

07.09.2020

7 сентября день рождения Александра Ивановича Куприна. Ему исполняется 150 лет со дня его рождения. Адзитаровская сельская библиотека провела литературный читательский марафон.

Как оказалось, А.И. Куприн известен среди читателей своими повестями: ” Молох”, ” Олеся”, ” Кэт”, ” Поединок”. Рассказами: ” Лесная глушь”, ” Оборотень”, “Болото”, ” Конокрады”, “Белый пудель”, и другими. Также была организована выставка книг А. И. Куприна. Рассказывали о его биографии, читали рассказы и очерки. Среди присутствующих также были жители села. Они с удовольствием слушали и вспоминали свои молодые годы по произведениям Куприна. Они благодарили за то, что проводятся творческие вечера таких знаменитых писателей.