(6 ) «И.А. ПОЛУНИН – ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА»

25.08.2020

Герой России, Родины, Державы!

В твоей Звезде наш Героизм и Сила

И солнца луч советско-русской славы!

Подлубовская сельская библиотека совместно с Администрацией Подлубовского сельского совета и школой провели митинг, посвященный дню рождения героя Советского Союза И.А. Полунина.

Перед собравшимися выступил глава Администрации Кадыров Н.Н. и учительница Ростовцева В.И.Также звучали стихотворения и теплые слова в честь нашего героя. Вспомнили его героический подвиг, который он совершил 9 апреля 1945 году. Отважный воин заменил выбывшего из строя командира и поднял бойцов в штыковую атаку. Лично подорвал гранатами 75-мм пушку и захватил в заложники более 30 солдат и офицеров. Был ранен, но не покинул поле боя. 19 апреля 1945 года старшему сержанту Полунину И.А.  нашему земляку было присвоено звание героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали Золотая звезда. Все собравшиеся почтили память минутой молчания и возложили живые цветы к памятнику.