(12 ) НАШ ЛОМОНОСОВ (ВИДЕОЛЕКЦИЯ)

21.08.2020

21 августа 1841 года родился великий ученый-просветитель Мухаметсалим Уметбаев. В 2020 году исполняется 179 лет со дня рождения нашего земляка. Родился Мухаметсалим Ишмухаметович Уметбаев в д. Ибрагимово Кармаскалинского района. Писатель, публицист, переводчик Уметбаев оставил потомкам богатое письменное наследие. Его труды хранятся во различных музеях и библиотеках страны. В честь дня рождения мыслителя сотрудники центральной библиотеки подготовили для своих читателей книжно-иллюстративную выставку «Мухаметсалим Уметбаев – просветитель, ученый, поэт…», на которой представили книги автора и периодические издания, пособия по изучению его наследия  и прочитали краткую лекцию о его творчестве с чтением  стихотворений.