(0 ) «КОЛЫБЕЛЬ МОЯ – ЗЕМЛЯ КАРМАСКАЛИНСКАЯ»

21.08.2020

В библиотеках МАУК «Кармаскалинская ЦБС» к 90-летию Кармаскалинского района оформлены книжно-иллюстративные выставки, где можно ознакомиться с такими книгами о районе, как: «Кармаскалинский край: из века в век», «Кармаскалинская земля. У карты района», «Кармаскалы: страницы из прошлого» и др.

Кармаскалинскому району в этом году 90 лет! Этот небольшой по меркам истории отрезок времени, насыщенный драматическими и героическими событиями, охватывает жизнь и деятельность нескольких поколений. Кармаскалинский район образован 20 августа 1930 года. Район расположен в центре Республики Башкортостан, в 50 км к юго-востоку от г.Уфы. Наш район богат лесами, полями, природными достопримечательностями. Но главное богатство района – его люди, их дела и судьбы. Кармаскалинцы всегда были в передовиках мирного труда и ратной борьбы за свободу своей родины.  Кармаскалинская земля взрастила целую плеяду просветителей, партийных и государственных деятелей, ученых, писателей и поэтов, деятелей искусств. Кармаскалинцы бережно хранят в своей памяти исторические события прошлого, имена славных сынов и дочерей Кармаскалинской земли, которые вместе со всей страной, перенесли голод войны, тяжелые годы послевоенного восстановлениянародного хозяйства.

Любовь к большой Родине рождается от любви к малой Родине. Любите свой родной дом, родную землю! Пусть в нем всегда царят мир и счастье!