(6 ) «КИНОЛЕТО» В СИХОНКИНСКОЙ МОДЕЛЬНОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕК

21.08.2020

Сихонкинская модельная сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции для детей и подростков, которая проводится Министерством культуры РФ совместно с Минпросвещения России в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» «Кинолето». Целью акции “Кинолето” является ознакомление детей с богатым кинонаследием России путём просмотра и обсуждения тематических фильмов.   В библиотеке проведен просмотр фильма  «Друг мой, Колька!». Советский фильм для подростков о школе, о дружбе и взаимоотношениях между учениками и взрослыми. Главный герой фильма – ученик старших классов Колька Снегирев. В школе его  считают «трудным», «запущенным» и даже «отвратительным» из – за того, что тот не скрывает отношения  к школьным правилам и к тому же получает частенько двойки. Но тем не менее Колька не плохой человек. После просмотра было обсуждение фильма.