(6 ) ПРАЗДНИК С ЯБЛОЧНЫМ АРОМАТОМ

20.08.2020

В Подлубовской сельской библиотеке прошли яблочные  чтения «Праздник с яблочным ароматом».          Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни, участники мероприятия отгадывали загадки, участвовали в викторине, а победители получили сладкие призы. Присутствующие познакомились с народными приметами, обычаями, обрядами, связанными с этим праздником, узнали об истории и традициях празднования Спасов.  Раньше, на Руси, откусывая первый кусочек яблока, загадывали желание, которое обязательно сбывалось, и наши гости, не нарушая традиции, загадали своё «спасовое» желание. Ребята придумали стихи  о яблоке.    Завершилось наше по-настоящему доброе мероприятие дегустацией сочных, наливных яблочек.