(6 ) «КИНОЛЕТО»

13.08.2020

Константиновская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции для детей и подростков, которая проводится Министерством культуры РФ совместно с Минпросвещения России в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников». “Кинолето””. Целью акции “Кинолето” является ознакомление детей с богатым кинонаследием России путём просмотра и обсуждения тематических фильмов. Просмотр сказочной поэмы “Руслан и Людмила”. Сюжет сказки известен всем, от мала до велика. Бессмертное произведение русского классика А. С. Пушкина интересно читать и смотреть в любом возрасте. Поэма «Руслан и Людмила» – волшебная сказка, написанная в 1818 – 1820 годах. На создание произведения автора вдохновил русский народный фольклор, русские былины и лубочные повести. В поэме «Руслан и Людмила» Пушкин раскрывает вечный конфликт добра и зла. Все герои произведения неоднозначны – у них есть и положительные и отрицательные стороны, однако то, по какому пути идти, выбирают они сами. В финале поэмы автор, следуя за традиционной волшебной сказкой, показывает, что добро всегда побеждает зло.